Свадебные стили. Выбор цветовой палитры на свадьбу

Если Вы хотите стильную и незабываемую свадьбу, то необходимо в первую очередь определиться со стилем и цветовой палитрой, которая объединит все детали Вашего торжества и запомнится всем гостям. На первый взгляд это может показаться сложной задачей, но следуя простым правилам это может оказаться интересным и увлекательным занятием! Для начала нужно определиться со стилем...

 



1. Стиль свадьбы

Свадьба - это одно из самых важных событий в жизни и хочется чтобы этот день остался в памяти ярким и красочным. Чтобы этот день прошел идеально, нужно продумать все до мелочей, а начать нужно со стиля свадьбы, который отражал бы индивидуальность пары. Выбрать стиль можно исходя из времени года, привычек и увлечений жениха и невесты. Определитесь какие эмоции должна вызывать Ваша свадьба  - тихое семейное торжество, хипстерская вечеринка, роскошный прием или тематический бал-маскарад. Вариантов стилей есть очень много: рустик, бохо, в стиле "прованс", винтажная свадьба, свадьба в стиле Тиффани, Шебби-Шик. Это приятно удивит гостей и останется на долго в памяти. 
Каждому стилю соответствует своя цветовая палитра и это будет следующим шагом в создании Вашей уникальной свадьбы.

2. Цветовая палитра

В первую очередь, при выборе цветовой палитры нужно исходить из места проведения торжества и имеющейся там цветовой гаммы. Если у Вас будет выездная регистрация на море в греческом стиле, то нужно выбрать голубой, синий или желтые цвета, которые соответсвуют небу, воде и песку, а так же прекрасно оттеняют белое свадебное платье. 
Для начала нужно определится с доминирующим цветом, далее выбрать ему подходящие оттенки и полутона. Проще всего это сделать на примере сайтов по дизайну в Интернете, модных журналах или строительных магазинов, где есть готовые решения по сочетанию цветов и оттенков. К примеру, если Вы выбрали лавандовый оттенок как доминанту для свадьбы в стиле прованс, то к нему идеально подойдут темно-фиолетовый, золотой и бледно желтый или фисташковый с бледно-зеленым. Вариантов очень много, нужно только выбрать свой!

      


3. Зима, Весна, Лето, Осень

Обязательно нужно помнить о сезоне. Осенью лучше смотрятся яркие, насыщенные оттенки, и даже осенний стиль рустик будет с богатой цветовой гаммой - оранжевый, фиолетовый, красный, желтый, шоколадный, изумрудный. Зимой одинаково хорошо смотрятся как яркие контрастные оттенки (например красный с синим), так и холодные пастельные сочетания - голубой, белый, серый. Весной идеально подходят теплые пастельные тона с яркой доминантой - коралловый с нежно-желтым и персиковым, розовая и сереневая гамма, а летом идеально смотрятся сочные оттенки фруктов и ягод - бирюзовый, желтый, фиолетовый, красный, малиновый.

      
4. Важные мелочи

Когда с цветом и стилем свадьбы определились, нужно продумать все до мельчайших деталей. Подобрать свадебные аксессуары в нужных оттенках, заказать свадебные приглашения, украшения для стола, candy bar,  поговорить с флористами и выбрать правильные сочетания цветов. Не забывайте о текстиле. Можно посмотреть каталоги аренды столового текстиля и компаний, которые специализируются на этом. Используйте цветные салфетки и скатерти для фуршетных столов и столов для гостей. Столовые приборы могут оставаться как белыми, так и замениться цветными в стиле свадьбы. На столах могут быть стилизованные букеты и аксессуары, которые расставят акценты.


        
5. Несколько палитр

Если Вы никак не можете определиться только с одной палитрой, то можно выбрать несколько, при условии что свадьба будет проходить в нескольких местах. К примеру сборы жениха и невесты могут быть оформлены в голубых и розовых оттенках, регистрация в желто-голубых, прогулка и банкет в фисташково-лавандовых оттенках, тогда все будет гармонично и красиво. Главным же правилом останется то что эти цвета и оттенки должны подходить именно Вам.

        

6. Свет

Свет может как помогать, так и испортить все. Обязательно обсудите с организатором какой будет свет, как он будет падать, будет ли световое оборудование и с какими эффектами. Желательно чтобы цветной свет не падал на лица людей, так как работе фотографа и оператора он может сильно помешать. Теплый свет придаст мероприятию спокойствие и домашний уют, холодный свет придаст четкость пространству. 

Ниже приведены некоторые цветовые сочетания, которые могут Вам помочь с выбором. 



                  


                  


                 


                 


              

Яндекс.Метрика