Свадебная мода 2015. Выбор аксессуаров для волос

При подготовке к свадьбе прическе, как и свадебному платью, уделяется большое внимание. Существует множество вариантов укладок для длинных и коротких волос, но, как сделать свою укладку яркой и оригинальной, непохожей на все остальные и в то же время не выбивающейся из общего стиля? В этом случае на помощь невестам приходят аксессуары для волос.
Цветы. Использование цветов в качестве декора смело можно назвать одним из трендов 2014 года. И не удивительно: цветы придают свежесть и утонченность любому образу! Также большим преимуществом является разнообразие в выборе цветов, что позволяет невесте подобрать нужную цветовую гамму. Но стоит помнить, что свадебное торжество - это длительное мероприятие, и не все цветы способны его выдержать, поэтому лучше выбирать стойкие сорта. Или, как альтернативный вариант, использовать цветы из тканей или гипюра, которые являются не менее популярными.



Диадема, тиара. Невеста – это королева бала. А что же лучше всего может подчеркнуть столь высокий титул? Конечно же, корона! Или не такие утяжеленные её варианты как диадема или тиара. Однако к выбору данного аксессуара стоит отнестись довольно серьезно. К примеру, диадема прекрасно смотрится с длинными вьющимися волосами, а вот обладательницам средних волос лучше сделать высокую прическу. Что касается тиары, её и вовсе не стоит комбинировать с распущенными волосами. Также диадемы и тиары часто дополняются фатой, но стоит обратить внимание, что фату нужно выбирать легкую, полупрозрачную, которая не будет утяжелять образ. Так как диадема или тиара это достаточно выразительные аксессуары, не стоит покупать их дешевые варианты, лучше обратить внимание на декор ручной работы.



Обручи, ободки, греческая стефана. Как уже было сказано выше, фату можно использовать как отличное дополнение к диадеме или тиаре. Однако этот аксессуар сам по себе практически вышел из моды. На смену ему в 2014 году пришли всевозможные ободки, обручи, гребни и другие декоративные элементы. Для свадьбы в греческом стиле, которая уже много лет не теряет своей популярности, для украшения прически можно использовать специальную сетку-шапочку, которая называется греческая стефана. Чаще всего она выполнена из золотых шнуров, но иногда используют стразы и драгоценные камни.

Яндекс.Метрика