Обязательные снимки в свадебной фотографии

Довольно частое явление, когда молодожены получают готовую свадебную съемку, выясняется что очень важные моменты так и не обсудили с фотографом, а именно - что же они хотели увидеть на этих снимках... Тут же и некоторые рекомендации, которые могут пригодиться...

Тут я решила написать какие же обязательные фотографии должны получить молодожены, чтобы съемка действительно радовала Вас еще долгие годы. И не только Вас =)

 

Итак...

 

  1. Съемка начинается во время сборов невесты. В этот момент нужно запечатлеть платье, которое уже распаковано и ждет своего часа, окружающую обстановку, детали, туфли, букет, бутоньерку, кольца, украшения и аксессуары.

  2. Последние штрихи в образе невесты - когда макияж и прическа уже почти готовы. Портрет невесты, невеста с мамой, с подругами. 

  3. Прибытие жениха, его портрет, первая встреча с невестой

  4. Прибытие в ЗАГС или Дворец бракосочетания, съемка в комнате жениха и невесты, кольца крупным планом

  5. Регистрация брака. Желательно заранее отрепетировать как Вы будете одевать друг другу кольца. Делать это медленно и не закрываясь от камеры.

  6. Поздравления от друзей и родственников. В этот момент все будут Вас поздравлять и дарить цветы, тут нужно тоже не отварачиваться от камеры, цветы можно передавать подружке невесты, т.к. держать их тяжело и не удобно

  7. Далее общая фотография, отдельно с родителями, фото гостей вместе с женихом и невестой. Выход из ЗАГСа.

  8. Фотографии на прогулке. Тут же делаются портреты гостей. Далее можно отпустить гостей в ресторан и отправиться на прогулку или остаться с гостями и весело провести время с ними. На мой взгляд гости на свадьбе - очень важные люди, которые приехали разделить с Вами этот прекрасный день, поэтому имеет смысл их включить в процесс съемки или интересно их занять. Съемку на прогулке я предлагаю делить на 2 части - классическую и креативную (при желании), т.к. модные съемки могут быть актуальны не долго, а вот классику будет приятно показать будущим детям и родители будут рады получить такие фотографии.

  9. Банкет. Здесь преимущественно репотажная фотография, отражающая яркие эмоции гостей. Поздравления друзей и родственников, танец молодых, торжественная обстановка и непринужденное общение, все должно остаться на фотографиях. 

  10. Разрезание свадебного торта, счастье подруги, которая поймала букет невесты - все это останется в хронике Вашего свадебного дня.

  11. Концертная программа, детали интерьера и украшений.

  12. Отъезд молодых. 

 

Очень важно обсудить с фотографом какие снимки Вы хотели бы видеть. Перед свадьбой потренироваться позировать, так же полезно провести съемку Love Story, таким образом Вы сможете познакомиться с фотографом, понять как он работает и более комфортно чувствовать себя во время свадебной фотосессии. А результат съемки можно показать во время банкета.

Фотографии должны быть разной крупности, в деталях, с искренними эмоциями - все это сможет наиболее ярко отразить этот важный день и даже через много лет радовать Вас!


Яндекс.Метрика